• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области назвали долю бессимптомных пациентов с COVID-19

Общество, 15:23 27 апреля 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Комплекс по лечебной физкультуре поможет тюменцам с остеохондрозом

У более чем 40% заразившихся инфекцией тюменцев заболевание по-прежнему протекает без симптомов, все они - под медицинским наблюдением. Об этом заявила на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Она отметила, что тюменское здравоохранение находится в полной боевой готовности для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. "У нас есть все необходимое, чтобы оказывать как экстренную, так и плановую медицинскую помощь людям, которые получили положительный результат исследований на коронавирус", - подчеркнула заместитель главы региона.

"На искусственной вентиляции легких находятся шесть пациентов в тяжелом состоянии. Все они - люди преклонного возраста с серьезным перечнем хронических заболеваний, осложняющих выздоровление", - сообщила Ольга Кузнечевских.

Более 4,5 тыс. человек отрабатываются как контактные лица. Еще около 3 тыс. жителей региона находятся на карантине под наблюдением врачей.

"Эти люди будут сняты с медицинского контроля после истечения двухнедельного срока и получения двух отрицательных анализов на коронавирусную инфекцию", - сообщила она.

Заместитель губернатора вновь обратила внимание тюменцев на необходимость соблюдения режима самоизоляции и социальной дистанции.

"Это необходимо для того, чтобы мы могли постепенно приступить к снятию ограничений, введенных в рамках режима повышенной готовности. Надеемся на ваше понимание", - обратилась Ольга Кузнечевских к жителям региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен