• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы, прилетевшие из Таиланда в Сургут, возвращаются домой

Общество, 16:05 28 апреля 2020
Далее в сюжете Режим работы тюменских предприятий, где трудятся вахтовики, жестко контролируется

58 жителей Тюменской области, вывезенных из Таиланда в Сургут специальным авиарейсом, направляются в Тюмень на автобусах. После возвращения в областной центр им предстоит 14-дневный карантин для предотвращения рисков распространения коронавирусной инфекции, сообщает Оперативный штаб Тюменской области.

"Мы рады, что вернулись домой. Перелет прошел хорошо, все было организовано нормально. Никаких нареканий у меня нет. Теперь едем в Тюмень. Настроение бодрое", - сказала Мария Целябина, возвращающаяся из Индонезии.

"Перелет из Таиланда в Сургут продолжался восемь часов двадцать минут, - сообщил отдыхавший в Таиланде Эдуард Ахметов. - В пути нас покормили. Все было хорошо, без замечаний".

Все пассажиры спецрейса были обеспечены медицинскими масками. Об этом рассказал вернувшийся домой тюменец Алексей Петров: "В масках были все - и мы, и экипаж самолета. Кроме того, всем пассажирам измерили температуру. Она у всех была нормальная".

К тому, что после возвращения домой придется пройти 14-дневный карантин, тюменец относится спокойно. "Раз надо, значит, надо", – сказал он. Такое же настроение и у других.

Майя Дворникова с дочкой тоже возвращаются в Тюмень из Таиланда, где прожили около трех месяцев. Вылететь в Россию до закрытия границ они не успели.

"Вылететь до Сургута нам предложили буквально за день до рейса. Быстро собрали вещи, очень долго и тяжело добирались до аэропорта в Бангкоке - около 11 часов, сначала на пароме, потом на автомобиле. Чуть не опоздали, приехали в аэропорт за десять минут до окончания регистрации на рейс", - поделилась своей историей Майя Дворникова.

Напомним, спецрейсом из Таиланда в Сургут прибыли 190 россиянин. Среди них не только тюменцы, но и жители Югры, Ямала и других регионов страны. Рейс стал возможен благодаря инициативе губернатора Югры Натальи Комаровой и организационному содействию и поддержке в части контактов с властями иностранных государств правительства Российской Федерации, Министерства иностранных дел, Росавиации, Минкомсвязи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен