• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автомобилисты Тюмени получат дополнительную скидку по КАСКО за безаварийность в период самоизоляции

Общество, 15:37 28 апреля 2020
Далее в сюжете Тюменцы, прилетевшие из Таиланда в Сургут, возвращаются домой

Тюменские автомобилисты, продлевающие договоры добровольного автострахования в "Росгосстрахе", получают дополнительную скидку за снижение интенсивности пользования личным транспортом, и, как следствие, сокращение аварийности в период карантинных ограничений, действующих в стране с конца марта.

Такое условие, как сообщает пресс-служба страховой компании, действует при пролонгации всех видов полисов КАСКО, чей срок действия подходит к концу, начиная с апреля 2020 года.

"С 25 апреля мы внесли коррективы в алгоритмы расчета понижающего коэффициента для пролонгируемых безубыточных договоров, и теперь скидка, которую предлагают клиентам наши агенты, офисные продавцы и менеджеры партнерских автосалонов, стала на пять процентов больше, чем при обычной пролонгации, — рассказал директор департамента анализа и моделирования "Росгосстраха" Алексей Володяев. — И это не маркетинговая акция, призванная привлечь новых клиентов, а справедливый перерасчет тарифа для наших страхователей, которые из-за самоизоляции не могли активно пользоваться своими автомобилями в течение месяца и, соответственно, имели в этот период меньший риск попадания в дорожно-транспортное происшествие".

В "Росгосстрахе" также отмечают снижение количества обращений по страховым случаям от клиентов по КАСКО. Если в апреле 2019 года для урегулирования страхового события в компанию обратилось 8 тыс. 211 клиентов с такими полисами, то за первые три недели апреля 2020 года — только 2 тыс. 197. Это заметно меньше и чем месяцем ранее — в марте этого года страховщик получил свыше 6 тыс. заявлений по договорам добровольного автострахования (годом ранее, в марте 2019-го, их было более 7,5 тыс.).

"Безусловно, в убыточности по автострахованию есть определенная сезонность, и количество обращений от месяца к месяцу может колебаться в пределах 10-15 процентов. Но в этом апреле мы видим кратное сокращение числа страховых событий. Все это определенным образом отражается на снижении убыточности договоров КАСКО в нашем портфеле и соответствующим образом корректирует актуарные расчеты по этому виду страхования, — пояснил Алексей Володяев. — Поэтому мы сочли нужным предложить справедливую цену пролонгации полиса безаварийным клиентам, которые, по сути, не пользовались своими транспортными средствами в течение одного месяца в период действия договора КАСКО".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей