• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мясо с антибиотиками нашли в торговых сетях Тюменской области

Общество, 10:51 29 апреля 2020

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В пробах мясной продукции из торговых сетей региона выявлено повышенное содержание антибиотиков - это показало исследование, проведенное в первом квартале 2020 года управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Югре и Ямалу.

Для изучения были отобраны 62 пробы свинины, говядины, птицы и мясных полуфабрикатов. Их направили в московскую центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию, а также во Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов.

В результате испытаний 19 проб из 62 не соответствовали требованиям техрегламентов Таможенного союза по показателям качества и безопасности. Так, в 15 случаях из 19 в мясной продукции выявлено повышенное количество антибиотиков, в трех пробах обнаружена палочковидная бактерия, в одной - пищевая добавка.

Производителям направлены уведомления. Прекращены действия шести деклараций о соответствии, а также возбуждено административное производство, которое рассматривает арбитражный суд Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен