• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области число излечившихся от COVID-19 достигло 88

Общество, 15:21 28 апреля 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете Автомобилисты Тюмени получат дополнительную скидку по КАСКО за безаварийность в период самоизоляции

За прошедшие сутки на территории Тюменской области подтверждено еще пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом на онлайн-брифинге 28 апреля сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Она подчеркнула, что за сутки выписаны 23 человека. Таким образом всего в регионе выздоровели 88 человек.

В областной инфекционной больнице под наблюдением медиков находятся также 12 детей, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

"Продолжается работа по тестированию контактных лиц и подозреваемых в контакте лиц. В сутки мы делаем чуть больше двух тысяч тестов. Сегодня на контроле находятся 2,5 тысячи контактных лиц, еще 3,5 тысячи – это те, кто должен находится на самоизоляции", - сообщила Ольга Кузнечевских.

Она также добавила, что выявляются случаи нарушения режима самоизоляции и карантина. По каждому из них составляются протоколы, административные нарушения фиксируются и нарушителям придется нести ответственность.

Ольга Кузнечевских остановилась и на вопросе, который волнует сегодня многих жителей региона. Он касается тех, кто продолжает прибывать в Тюменскую область из-за границы.

"На территорию Тюмени ни один борт за это время не приземлился, тем не менее люди из-за границы возвращаются, в том числе жители Тюменской области. В основном через Екатеринбург. Мы их в обязательном порядке размещаем в обсерваторе на две недели, где они проходят необходимые процедуры, в том числе тестирование на коронавирус", - добавила замгубернатора.

Она напомнила жителям региона, что режим повышенной готовности в Тюменской области продолжает действовать и призвала тюменцев не нарушать режим самоизоляции, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, ограничить встречи и выходы за пределы своего дома или квартиры.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен