• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские педагоги получили урок цифровизации

Общество, 13:13 28 апреля 2020

650 учителей Тюменской области прошли урок цифровизации во время двух серий специальных бесплатных вебинаров. Первая прошла в марте, в ней приняли участие 150 учителей региона, сообщают организаторы.

Педагоги узнали, как в новом дистанционном формате реализовать традиционные образовательные стандарты, какие цифровые инструменты необходимы и доступны для организации урока в онлайн.

Кроме того, учителей познакомили с методологическим фундаментом, опираясь на который, можно проводить удаленные уроки, делая их разнообразными, а также учитывая все необходимые этапы изучения и закрепления материала. После мартовской серии вебинаров они успешно применяют полученные знания на практике.

Вторая серия прошла после запуска интерактивной рабочей тетради компании Skysmart издательства "Просвещение". Эксперты по региональному обучению рассказали 500 педагогам из Тюменской области, как организовать дистанционное обучение по алгебре и геометрии для старших классов, русскому языку, обществознанию и английскому языку.

Инструмент Skysmart дает возможность проводить уроки без отрыва от основной школьной программы. В интерактивной рабочей тетради собраны материалы, входящие в федеральный перечень учебников, рекомендованных для программ общего образования. Тетрадь будет находиться в свободном доступе до окончания ограничительного режима.

В помощь учителям для ответов на их вопросы по поводу дистанционного обучения работает бесплатная горячая линия: 8 (800) 333-23-42. Также можно присылать их на электронную почту: forschools@skyeng.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен