• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский общественник объяснил, почему важны поправки в Конституцию о семейных ценностях

Политика, 13:15 29 апреля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Некоммерческие организации должны принимать участие в социальной политике государства

В муниципалитетах будут выполнять то, что закреплено в Основном законе страны и не нужно будет ждать какого-то нового нормативного акта или изменения в этом вопросе.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал руководитель ресурсного центра "Молодежь. Инициатива. Развитие." Артем Елисеев, комментируя поправки в Конституцию, касающиеся защиты семьи и детства.

Он подчеркнул, что воспитательный потенциал внутрисемейного взаимодействия нуждается в постоянном развитии.

"После внесения соответствующих поправок в Конституцию заниматься созданием и развитием института семейных ценностей будет проще, для этого будут созданы необходимые условия. К примеру, в 2019 году в Ишиме и Ишимском районе было заключено 597 браков и зарегистрировано 413 разводов. Чтобы переломить эту неутешительную статистику, необходимо не просто поддерживать политику государства, а проводить конкретную работу в этом направлении", - отметил Артем Елисеев и добавил, что в Ишиме нужно запускать как можно больше эффективных клубов и движений, которые пропагандировали бы семейные ценности, культуру отношений в семьях и межпоколенческое взаимодействие.

Сйчас в Ишиме создают Совет отцов, где опытные главы семейств поделятся опытом с молодыми отцами и с теми, кто еще только готовится вступить в их ряды, привел пример Артем Елисеев.

Для молодежи, и молодых семей в том числе, проводятся соревнования по воркауту, был организован первый Кубок Ишима по зимнему плаванию. В планах у ресурсного центра "МИР" не только проведение подобных кубков, но и создание центра закаливания и зимнего плавания.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен