• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Письмо в прошлое" пишут россияне по инициативе ишимских библиотекарей

Общество, 13:22 06 мая 2020
Далее в сюжете Лесничие региона присоединятся к акции "Сад Памяти"

Ишимские библиотекари запустили Всероссийскую акцию "Письмо в прошлое" к 75-летию великой Победы.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала сотрудник библиотеки им. Васильева Ирина Скосырских.

В акции могут принять участие все без исключения. Для этого нужно вступить в группу, написать письмо в далекий сорок пятый воевавшему родственнику, труженику тыла, любому человеку, который приближал Победу. К своему письму прикрепить конверт - символ акции, поставить хэштеги #ПисьмовПрошлое #ГодПамятииСлавы #9Мая #ДеньПобеды #75лет #БиблиотекиИшима. Обязательно указать в письме, кому и от кого оно написано.

"Трогательные и добрые письма размещают участники акции на страницах группы "ВКонтакте". Пишут родственникам, дедушкам, бабушкам, героиням повести "А зори здесь тихие". Одно из писем со словами благодарности обращено к девяносто шести солдатам-землякам, погибшим и пропавшим без вести. В каждом письме — судьба человека, в каждом — семейная история!", - поделилась Ирина Скосырских.

География акции обширна – Тюменская область, Башкортостан, Татарстан, Йошкар-Ола, Московская область, Красноярский край и другие направления.

Каждое письмо оригинально и трогательно, есть видеописьма и письма в стихах, эпистолярные творения с рисунками и поделками.

Организаторы сообщают, что на память об акции "Письмо в прошлое" все участники получат сертификаты участника в электронном виде на адрес, указанный в публикации.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен