• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ограничения приема граждан продлили в организациях соцобслуживания

Общество, 14:03 06 мая 2020

Ограничения личного приема граждан для предоставления госуслуг в организациях социального обслуживания населения продлены по 11 мая, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Региональные выплаты, действие которых заканчивается с 1 марта, пролены втоматически, в беззаявительном порядке до 1 октября. Это касается: пособий на ребенка; ежемесячных денежных выплат на третьего ребенка и последующих детей;

по признанию семьи малоимущей; возмещение расходов на оплату жилья и коммунальных услуг; возмещение расходов на коммунальную услугу по обращению с тко;возмещение расходов на оплату проезда).

Также в период с 1 апреля по 1 октября ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату, будет назначаться без подачи гражданами заявлений.

Гражданам, которые обращаются за получением социальных пособий первично, в том числе для получения разовых единовременных выплат, необходимо подать заявление в дистанционной форме через региональный портал услуг, приложив необходимые документы в электронном виде. Перечень государственных услуг размещен на главной странице портала "Популярные услуги" в разделе "Социальное обеспечение".

Телефон справочной службы по вопросам предоставления мер соцподдержки: 68-88-86.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен