• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительницы Исетского района перевели мошенникам более сотни тысяч рублей

Происшествия, 14:21 06 мая 2020

Две жительницы Исетского района перевели мошенникам более 100 тыс. рублей. Обе они поверили лжесотрудникам банка, сообщает региональное управление МВД России.

Одна из заявительниц рассказала следователю, что на ее электронную почту пришло письмо от одного из банков. В письме говорилось, что в связи с празднованием юбилея, данная организация дарит гражданам две тысячи рублей, следует лишь заполнить анкету, оценить работу банка и оставить свои реквизиты для перечисления денежного подарка. Женщина выполнила все условия, указанные в письме. Но вместо обещанного сюрприза со счета заявительницы списали более 95 тыс. рублей.

Еще одна потерпевшая обратилась в полицию после того, как пообщалась по телефону с мнимыми сотрудниками банка. Женщине несколько раз звонили якобы со службы безопасности и сообщали о попытке снятия денег со счета мошенниками. Первоначально потерпевшая не верила и прерывала разговоры, так как знала о подобных случаях обмана, но собеседники звонили с разных номеров и со слов женщины вели себя настойчиво. В итоге 61-летняя женщина назвала цифры пластиковой карты, трехзначный код на оборотной стороне и лишилась 17 тыс. рублей.

По данным фактам следователем возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен