• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяный тюменец убегал от ГИБДД на чужой иномарке

Происшествия, 13:41 07 мая 2020

Нетрезвый тюменец после застолья уехал кататься на Mitsubishi Lancer своего приятеля. На 37-летнего местного жителя заведено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством. Кроме того, мужчина привлечен к ответственности за пьяную езду, сообщает УМВД Тюмени.

Полицейские задержали подозреваемого в угоне 6 мая. Находившийся в салоне иномарки мужчина не отреагировал на требование остановиться и попытался скрыться от экипажа ГИБДД. В результате погони стражи правопорядка заблокировали автомобиль, задержали нетрезвого водителя.

Выяснилось, что он передвигался на чужой машине. Владельцем иномарки оказался приятель задержанного. Мужчины вместе распивали спиртное, а когда гость подозреваемого уснул, хозяин квартиры вытащил из его кармана ключи от Mitsubishi Lancer и поехал кататься по городу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Также тюменец мужчина привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен