• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подведены итоги конкурса 3D-моделирования героев-победителей коронавируса

Общество, 08:20 08 мая 2020

Тюменские школьники Александр Русаков из гимназии № 16 и Владимир Мартьянов из школы № 22 стали победителями конкурса трехмерного моделирования героев-победителей коронавируса "Герой 3D-печали", сообщает Региональный информационно-образовательный центр.

Созданные ими герои признаны лучшими по итогам народного голосования. По мнению Александра Русакова, чтобы врачи не подвергали себя опасности заражения с вирусом должен бороться функциональный робот. "Специальное антибактериальное покрытие позволяет роботу оставаться безопасным для окружающих. Глаза-усики вращаются на 360 градусов и позволяют мониторить все вокруг. Сверхтонкая левая рука позволяет проводить точные операции", - рассказал он о своем герое.

А супергерой Владимира Мартьянова одет в специальный костюм, позволяющий ему летать по городу и уничтожать вирус высокотемпературной реактивной струей из двигателя.

Все работы, присланные на конкурс, уникальны. Каждый из героев обладает своей собственной суперсилой: кто-то летает по городу, автоматически отслеживая людей с повышенной температурой, кто-то помогает врачам, а кто-то обладает силой убеждать людей остаться дома и позаботиться о своем здоровье. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся из Свердловской области. Так, Попов Роман из п. Буланаш занял второе место. Его герой всасывает и уничтожает бактерии, а также оказывает первую медицинскую помощь.

Призами для победителей и призеров стали сертификаты на печать на 3D-принтерах и работу на лазерном станке.

Забрать дипломы, а также воспользоваться своими сертификатами можно будет в проектной лаборатории Центра робототехники и АСУ Тюменской области (Тюмень, ул. Республики, 142) после завершения режима повышенной готовности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен