• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский интеллектуальный клуб "IQ" провел парный асинхронный турнир

Общество, 13:11 08 мая 2020

Интеллектуальный клуб "IQ" провел парный асинхронный турнир "ChGK is...-2020" в новом для многих онлайн-формате. Следить за интеллектуальной битвой любой желающий мог с помощью стримингового сервиса Twitch, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Всего участвовало 17 команд-двоек разных возрастов и с разным опытом участия в интеллект-играх. Ведущим было разыграно 36 вопросов, а свои ответы знатоки отправляли через Google-формы. Система на протяжении турнира автоматически считывала правильные ответы и к концу игры выявила лидеров. Борьба была действительно серьезной: разрыв между командами составлял всего два-три очка.

Победителями стали выпускники Тюменского госуниверситета прошлых лет Виктор и Анна Суковатые, верно ответившие на 20 вопросов. На втором месте с результатом 18 правильных ответов – студенты Института математики и компьютерных наук Артур Набиев и Евгений Губин. Тройку призеров с таким же результатом замкнули хранители традиций интеллектуального движения университета выпускники ТюмГУ Вадим Медведев и Мария Ганина.

Следующая игра в онлайн-формате пройдет скоро. Регистрации на турниры, записи прошлых мероприятий, а также всю подробную информацию можно найти в сообществе клуба во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен