• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор: на работающих предприятиях обнаружены нарушения эпидемиологических норм

Общество, 16:40 07 мая 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Мелатонин может влиять на тяжесть заболевания при COVID-19, заявили эксперты

На ряде предприятий строительства и торговли в Тюмени не соблюдаются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Продолжается обследование объектов, осуществляющих деятельность в период режима повышенной готовности, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Специалисты управления посетили три строительные компании. К руководству двух замечаний не возникло, а на площадке ООО "Меридиан Констракшн" отсутствуют вагоны-бытовки, прорабская комната организована в строящемся доме.

Были также проверены два цветочных магазина – ИП Эйвазова и ИП Сатюков. Оба предпринимателя уведомлены о составлении протокола об административном правонарушении. В магазинах нет бактерицидных облучателей, отсутствует запас масок, нет инструкций на имеющиеся дезинфицирующие средства, отсутствуют антисептики для рук, на объекте ИП Сатюкова зона приема пищи не оборудована раковиной для мытья рук.

В филиале АО "Очаковский" отсутствовал бактерицидный облучатель воздуха.

Информация о лицах, игнорирующих меры по недопущению распространения COVID-19, будет направляться в правительство Тюменской области, отмечают в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен