• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области ликвидировано три лесных пожара

Общество, 12:10 08 мая 2020

Три лесных пожара ликвидировано в Тюменской области 8 мая, сообщает департамент лесного комплекса региона.

Пожары зарегистрированы в Абатском, Викуловском и Бердюжском районах. Всего с начала 2020 года на территории региона ликвидировано 50 лесных пожаров.

8 мая на территории Тюменской области в Тюменской авиазоне ожидается IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), в Ишимской, Тобольской и Уватской авиазонах - III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности).

По погодным условиям 9 и 10 мая в Ишимской и Тюменской авиазонах прогнозируется IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), в Тобольской и Уватской авиазонах прогнозируется III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности).

В регионе введен особый противопожарный режим. С 18 апреля по 8 мая 2020 года запрещено посещение лесов в Абатском, Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Викуловском, Исетском, Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском, Тюменском, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском, Ярковском муниципальных районах, Голышмановском, Заводоуковском городских округах, городских округах Ишима, Тобольска, Тюмени и Ялуторовска Тюменской области.

С 25 апреля по 15 мая 2020 года запрещено посещать леса в Вагайском, Тобольском и Уватском муниципальных районах Тюменской области.

Департамент лесного комплекса Тюменской области напоминает, что неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

В случае обнаружения природного пожара необходимо сообщить по телефонам: 8-800-100-94-00 или по короткому номеру 112.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен