• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: оставить без внимания поколение победителей мы не имеем права

Губернатор, 16:40 08 мая 2020
Далее в сюжете Викуловских ветеранов поздравили на дому

Оставить без внимания поколение победителей мы не имеем права. Такое мнение выразил губернатор Тюменской области Александр Моор на личных страницах в социальных сетях Instagram, Одноклассники и ВКонтакте.

Он отметил, что из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции не смог лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Победы, поэтому сделал это по телефону. На видео в аккаунтах главы региона - разговор с Виктором Александровичем Шестернёвым из Абатского. В годы войны он служил в 10-й воздушной армии 2-го Дальневосточного фронта, демобилизовался в 1952 году. Награжден медалями, орденами Трудового Красного знамени и Отечественной войны II степени. В свои 93 года продолжает работу по патриотическому воспитанию молодежи, занимается краеведением, пишет стихи.

"Когда эпидобстановка позволит, буду с рабочей поездкой в Абатском районе, и мы обязательно встретимся с Виктором Александровичем за чашкой чая — обсудим его предложения по сохранению памяти о наших героических земляках", - заверил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен