• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Онлайн-лекцию о героях-земляках организуют тюменские студенты

Общество, 20:05 08 мая 2020
Далее в сюжете Обновленная Конституция позаботится о том, чтобы вырастить достойное поколение, считает парламентарий из Викулово

О героях Тюменской области расскажут на совместной лекции регионального Студенческого совета и кафедры отечественной истории ТюмГУ 9 мая. Также тюменцам презентуют буклет о регионе в военные годы. Лекция пройдет дистанционно в программе для видеоконференций ZOOM, сообщает Студенческий совет.

Спикером станет заведующий кафедры отечественной истории ТюмГУ Александр Сорокин. На лекции вспомнят о фронтовиках и тружениках тыла Тюменской области, расскажут о создании научно-популярного буклета "75 лет Великой Победы" и об истории тюменского региона с 1941 по 1945 годы.

Буклет подготовлен ТюмГУ совместно с Государственными архивами Тюменской области и будет издан в печатном формате после окончания режима самоизоляции.

"Важно помнить о тех людях, что мечтали о светлом и прекрасном будущем, о тех людях, что ушли на фронт и трудились в тылу. Эта лекция поможет вспомнить о наших соотечественниках и больше узнать о нашей истории", - рассказала председатель Студенческого совета Екатерина Козеева.

Подробнее о лекции можно узнать в официальной группе Студсовета Тюменской области во ВКонтакте. Чтобы присоединиться к лекции в ZOOM нужно скачать программу на компьютер или приложение на смартфон. Ссылка на конференцию. Идентификатор: 757 9370 9697.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен