• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ветераны в День Победы услышали любимые песни

Общество, 17:10 09 мая 2020

ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Ветераны и труженики тыла муниципалитетов принимают поздравления фронтовых бригад

Песни военных лет исполнили тюменские артисты у дома ветерана войны Валентины Даниловны Гришановой на ул. Котовского в Тюмени в день 75-летия Великой Победы.

По просьбе находящейся на самоизоляции Валентины Даниловны концерт, который доставил большую радость не только ей, но и всем жильцам дома, начался со знаменитой "Смуглянки".

Выпускница Тюменской фельдшерско-акушерской школы Валентина Даниловна Гришанова в 1943 году была направлена на работу в органы здравоохранения в Ростовской области, а затем 420 дней прослужила в госпитале на Северо-Западном фронте. Награждена орденом Отечественной войны II степени и медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

"С подобными концертами мы сегодня выступим на девяти творческих площадках у домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны. Ветераны и жильцы домов встречают нас улыбками и слезами счастья, от души благодарят артистов", - рассказала в интервью обозревателю "Тюменской линии" начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий городского Центра культуры и творчества Олеся Семенова.

В День Победы в областном центре работают 10 концертных бригад. Перед ветеранами выступают как профессиональные, так и самодеятельные творческие коллективы. В репертуаре - песни, которые фронтовики и труженики тыла помнят и любят с юных лет.

"День Победы - это самый главный праздник. Порадовать ветеранов их любимыми песнями - очень высокая миссия для каждого из нас", - подчеркнула Олеся Семенова.

Концерты у домов, в которых живут ветераны, проходят не только в Тюмени, но и в других городах и селах региона. В Тюменской области в День Победы состоятся более двух тысяч таких выступлений творческих бригад.

При проведении концертов соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен