• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мобильная почта доставляет товары первой необходимости в малонаселенные пункты региона

Общество, 17:34 13 мая 2020
Далее в сюжете Две тысячи масок передали волонтеры тюменским врачам

Товары первой необходимости доставляют передвижные отделения почтовой связи в Тюменской области, сообщает Почта России.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, мобильные почтовые отделения продолжают оказывать почтовые и финансовые услуги, а также доставлять товары первой необходимости в малонаселенные пункты, в которых отсутствуют стационарные отделения.

По почтовым маршрутам курсируют три передвижных отделения. Они предназначены для обслуживания жителей небольших поселений в Нижнетавдинском и Исетском районах. Почтовые автомобили приезжают в 40 населенных пунктов, где проживают около 11 тыс. человек.

По своей функциональности и технической оснащенности передвижное отделение является полноценным почтовым отделением и предоставляет весь перечень современных услуг. Офис снабжен online-каналами, поэтому жители глубинки помимо традиционных почтовых услуг могут отправить и получить денежный перевод, оплатить коммунальные платежи, услуги сотовой связи, оформить страховку, приобрести товары первой необходимости и др.

Автомобили оснащены необходимой оргтехникой, почтово-кассовым терминалом и весовым оборудованием. На маршруте работают водитель и начальник отделения, исполняющий также функции оператора связи. Сотрудники снабжены средствами индивидуальной защиты.

Мобильное отделение приезжает в сельскую местность по определенному графику. Время стоянки длится согласно расписанию движения автомобиля по маршруту, исходя из потребности и объемов оказываемых услуг.

Передвижные почтовые отделения начали функционировать в Тюменской области в 2014 году. Ежегодно тюменская почта на колесах преодолевает свыше 200 тыс. км.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен