• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иномарке оторвало крышу в результате ДТП в центре Тюмени

Происшествия, 12:18 13 мая 2020

Водитель автомобиля Toyota Corolla и его пассажир пострадали в результате ДТП на путепроводе по ул. Мориса Тореза в Тюмени. Автолюбитель ехал по городу на большой скорости, в итоге он снес ограждение.

Автовладелец не остановился по требованию сотрудников ГИБДД на ул. Ямская. Как рассказала корреспонденту информагентства "Тюменская линия" начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова, водитель иномарки ехал на скорости около 200 километров в час. Автоинспекторы ехали за машиной на значительном расстоянии.

"На подъеме улицы 50 лет ВЛКСМ, на путепроводе "Стрела", водитель снес ограждение и въехал в него. Удар был такой силы, что у машины оторвало крышу", – добавила Анжела Борисова.

Водитель 1991 года рождения и пассажир 1996 года рождения доставлены в больницу. "Пассажир, у которого присутствовали признаки опьянения, пояснил, что они выпивали алкоголь. Состояние мужчины, находившегося за рулем, определят по результатам специальной экспертизы. Стаж водителя – два года. В ноябре 2019 года он был лишен права управлением транспортом за оставление места ДТП, участником которого он являлся", – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен