• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дистанционное обучение не сказалось на качестве знаний тюменских школьников, заверил Алексей Райдер

Политика, 14:15 13 мая 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Три района Тюменской области остаются свободными от COVID-19

Переход на дистанционное обучение для предотвращения распространения коронавирусной инфекции не привел к снижению качества знаний, которые получают тюменские школьники.

Об этом рассказал на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

"Мы не фиксируем какого-то аномального снижения уровня качества образования в связи с переходом на дистанционное обучение - ни по Тюменской области, ни по отдельным школам. Четвертая четверть не является определяющей при реализации школьных учебных программ. В основном, это время для повторения пройденного, закрепления ранее полученных знаний", - напомнил заместитель главы региона.

Региональная система "Электронная школа" начинает выводить предварительные средние оценки. Их уже видят родители. У школьников есть еще неделя, чтобы исправить не устраивающие их отметки, но уже видно, что и четверть, и учебный год в целом будут закончены с достойными показателями успеваемости, сообщил Алексей Райдер.

"Что касается учителей - работая в дистанционном режиме, они получают зарплату в прежнем объеме. Педагоги не только преподают свои предметы в режиме онлайн, но и проводят с классами различные воспитательные мероприятия", - отметил директор регионального департамента образования и науки.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен