• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: полпредства президента стали серьезной точкой опоры в жизни страны

Губернатор, 18:46 13 мая 2020

Институт полномочных представителей президента стал одним из важнейших инструментов наведения порядка и обеспечения целостности страны, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем видеообращении по случаю 20-летия образования в России системы федеральных округов и института полномочных представителей президента.

"Это было непростое время, время серьезных противоречий. Активно формировалось новое региональное законодательство, которое нередко противоречило конституции и федеральным законам. Остро стоял вопрос защиты прав рядовых граждан, существования единого экономического и политического пространства страны", – подчеркнул Александр Моор.

По мнению губернатора, институт полпредства не утратил своей значимости и сегодня, став источником независимой, объективной и профессиональной оценки деятельности региональных органов власти. "Полпредства остаются главными центрами обмена лучшими практиками и межрегиональной координации на уровне округов и серьезной точкой опоры в жизни нашей страны", – считает губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен