• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двадцать семь регионов страны готовы к смягчению ограничений по COVID-19, заявил премьер Мишустин

Общество, 16:09 18 мая 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

27 российских регионов готовы к постепенному смягчению карантинных мер.

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, сообщает РИА Новости.

Мишустин пояснил, что это возможно, поскольку в этих субъектах за последние несколько дней показатель распространения вируса не превышает единицы и более половины специализированных коек, которые оборудованы для лечения осложнений болезни, остаются свободными.

"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции у нас в стране остается непростой, но все же можно констатировать, что рост заболеваемости удалось остановить. По самым осторожным оценкам, динамика позитивная", – добавил премьер.

Он отметил, что режим самоизоляции позволил выиграть время и не допустить взрывного роста заболеваемости. Мишустин также уточнил, что ограничения для пожилых людей снимут сразу, как только появится такая возможность.

В России за время пандемии коронавирус диагностировали у 290 тыс. 678 человек, из них 70 тыс. 209 выздоровели, 2 тыс. 722 пациента скончались.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен