• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Мысу и в поселке Мелиораторов отключат воду из-за запуска нового водовода

Общество, 16:34 19 мая 2020

Подача воды в домах поселка Мелиораторов, на Новом Мысу и улицах Муромской, Матмасовской, Кубасовской прекратится 20 мая в 21 час. На других улицах поселка Мыс и в районе Лесобазы возможно снижение давления в сети, поэтому вода не будет доходить до верхних этажей высотных домов. Горожан просят сделать необходимый запас, сообщает пресс-служба "Росводоканал Тюмень".

Ограничение водоснабжения потребуется для подключения нового магистрального водовода диаметром 700 мм и протяженностью три километра 21 мая. Он будет доставлять тюменцам очищенную питьевую воду с Велижанских водоочистных сооружений.

"Этот водовод очень старый, и мы нередко были вынуждены устранять утечки, а проведение такого рода работ всегда связано с отключением воды. Ввод в эксплуатацию нового трубопровода значительно снизит аварийность и повысит надежность водоснабжения города", - рассказал директор по производству "Тюменьводоканала" Виталий Гурский.

Он добавил, что новая сеть построена в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного между правительством региона, администрацией областного центра и тюменским водоканалом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен