• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тридцать призывников отправятся на службу из Викуловского района

Общество, 17:11 19 мая 2020

30 юношей из Викуловского района признаны годными к военной службе в результате медицинского освидетельствования в рамках весенней призывной кампании 2020 года.

По данным военного комиссариата по Викуловскому и Сорокинскому районам, всего медкомиссию прошли около 80 призывников. 20 предоставлена отсрочка на время получения высшего и среднего образования, временно не годными к военной службе признаны трое призывников, ограниченно годными - 17. На дополнительное обследование отправлены пять человек. Еще один призывник со средне-профессиональным образованием решил служить два года по контракту вместо одного по призыву.

Как заверил военный комиссар по Викуловскому и Сорокинскому районам Сергей Плехов, перед отправкой у призывников проверят температуру тела. Если она окажется повышенной, на сборный пункт молодой человек не поедет. При выявлении заболевшего по прибытию вся команда будет возвращена обратно.

Отправка призывников на областной сборный пункт начнется 15 июня. По прибытию в воинские части военнослужащие пройдут двухнедельный карантин.

"Хочу обратится к призывникам и их родителям, чтобы во время отправок из военного комиссариата как можно меньше было провожающих. Если вы узнали, что были в контакте с заразившимся коронавирусной инфекцией, немедленно сообщите об этом в военный комиссариат", - отметил Сергей Плехов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен