• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участников нашумевший поездки на Mercedes по Тюмени привлекли к ответственности

Происшествия, 10:36 20 мая 2020

Участников резонансной поездки на автомобиле Mercedes по городу Тюмени, закончившейся наездом на препятствие, привлекли к административной ответственности. Во время ДТП один из участников вел прямой эфир в Instagram, сообщает региональная Гоставтоинспекция.

Напомним, ДТП произошло днем 18 мая на ул. Мельникайте в Тюмени. Иномарка въехала в столб в районе студгородка. Была организована проверка.

Полицейские выяснили, что собственник автомобиля - 19-летний студент ТИУ. "Машину ему купили родители, водительского удостоверения у молодого человека нет, он учится в автошколе. Иномарку он доверил своему знакомому, сам находился в салоне в качестве пассажира", – рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Сотрудникам ГИБДД хозяин автомобиля пояснил, что, передавая машину товарищу, не поинтересовался, есть ли у того водительское удостоверение.

26-летний водитель автомобиля привлечен к административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения, выезд на встречку, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, неиспользование ремня безопасности им самим и пассажирами, а также за оставление места ДТП. Общая сумма штрафных санкций составляет 24 тыс. рублей.

На собственника машины составлен материал за неиспользование ремня безопасности.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен