• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе объявляют фотоохоту на грязнуль

Общество, 09:25 21 мая 2020

Жителей Тюменской области приглашают присоединиться ко Всероссийской экологической акции по предотвращению новых свалок и беспорядка на контейнерных площадках.

Для этого нужно снять на видео или сфотографировать тех, кто нарушает правила и оставляет мусор в неположенных местах, а также "серых возчиков" мусора. Снимки можно опубликовать в своих социальных сетях или городских сообществах с хэштегом #чистодлясебя. Всех участников отметят сертификатом за неравнодушие и значком от организаторов акции - журнала "RRR" и ассоциации "Чистая страна".

К акции уже присоединились жители Красноярска, Тверской области, Казани. В Тюменской области идею поддержал региональный оператор. Неофициально ее называют фотоохотой на грязнуль.

"В Тюменской области много неравнодушных граждан, которые уже сейчас, не дожидаясь призывов, берегут экологию родного края и помогают выявлять нарушителей природоохранного законодательства. Информация по каждому нарушению передается в уполномоченные органы государственной власти. В зависимости от правонарушения виновным грозит ответственность, в том числе уголовная", - отметила первый заместитель ООО "Тюменское экологическое объединение" Светлана Петренко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен