• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На 23% выполнен план капремонта многоквартирников в Тобольске

Экономика, 12:52 20 мая 2020

164 дома Тобольска попали в программу капитального ремонта многоквартирных домов в 2020 году. По данным подрядных организаций план ремонта выполнен на 23 % на 20 мая.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал глава города Максим Афанасьев.

"Сегодня с коллегами посмотрели несколько домов, на которых сейчас идут работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в плане 164 дома, на которых запланирован ремонт 343 конструктивных элементов. Уже в феврале по всем объектам были определены подрядчики, сейчас выполнение годового плана составляет 23 процента", - сообщил глава города.

По его словам, данный показатель - хороший, учитывая все ограничительные мероприятия, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Во время выезда на объекты глава Тобольска интересовался у подрядчиков ходом работ, общением их с представителями ТОСов, УК, жильцами МКД.

"Прошу жителей внимательно следить за работой подрядчиков, и, наблюдая простои в работе, несоответствие срокам, сообщать либо в управляющую компанию, либо в "Тобольскстройзаказчик". Телефоны должны быть указаны на типовых объявлениях, размещенных на дверях подъезда. Их наличие собственникам тоже надо проверить", - отметил Максим Афанасьев.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен