• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор: не все торговые точки соблюдают противоэпидемические меры

Происшествия, 15:18 21 мая 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Около четырехсот молодых тюменцев получат работу в летних лагерях отдыха

Специалисты управления совместно с отраслевыми департаментами правительства Тюменской области проверили три объекта малого бизнеса 20 мая, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В салоне красоты "Рандеву" (ИП Кленская М. Н.), руководство организации соблюло все требования по организации работы.

В двух торговых точках, реализующих непродовольственные товары межведомственная комиссия выявила нарушения. В магазине "Free Rid" по адресу: ул. Максима Горького, 44 (ИП Степанов В. А.) отсутствуют дезинфицирующие средства, нет бактерицидного облучателя, не организовано место приема пищи. В магазине "Спорт мода" по адресу: ул. Циолковского, 15 А (ИП Припутнева О. А.) отсутствуют дезинфицирующие средства, антисептики для рук и бактерицидный облучатель, не проводится анкетирование работников на контактных. Сотрудники торговой точки имеют ограниченное количество масок и перчаток. Индивидуальные предприниматели уведомлены о составлении протокола по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.

Роспотребнадзор напоминает, что допустившие нарушения лица (юридические и должностные) будут подвергаться административным наказаниям в соответствии с КоАП РФ. В случае повторения нарушений в суд будут направлены документы для принятия решения о приостановлении деятельности объектов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен