• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеров, предпринимателей и медиков отметят специальной премией

Общество, 08:07 25 мая 2020
Далее в сюжете Из тобольского моногоспиталя выписали еще десять пациентов

Лучших волонтеров, предпринимателей, медиков, которые оказывают помощь в период борьбы с распространением коронавируса, наградят специальной премией конкурса "Доброволец России- 2020", сообщает пресс-служба Росмолодежь.

В конкурсе "Доброволец России" на протяжении нескольких лет существует номинация "Доброе дело". В этом году она по инициативе организаторов акции #МыВместе будет расширена и посвящена историям от лица волонтеров, НКО, коммерческих организаций, которые оказывали помощь в рамках акции, а также граждан, помогающих врачам, и всех остальных.

Отправить историю "Доброго дела" на конкурс можно до 31 мая по ссылке. Лучшие истории, ставшие частью конкурса, будут опубликованы и награждены.

Награждение призеров пройдет 5 декабря, в национальный день волонтера, в рамках торжественной церемонии "Доброволец России" на Международном форуме добровольцев.

Добавим, что в акции #МыВместе принимают участие 111 тыс. волонтеров и более 9 тыс. партнеров. Горячая линия проекта приняла более 3 млн звонков, из которые 1,7 млн обращений уже получили адресную помощь. 12,1 тысяч тонн продовольственной помощи доставлены пожилым, маломобильным гражданам, многодетным семьям и медицинскому персоналу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен