• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЖК "Мой квартал" создаст в Тобольске новый сквер

Общество, 09:13 22 мая 2020

Первый проект по благоустройству сквера силами застройщика ЖК "Мой квартал" и администрации Тобольска будет реализован в 2020 году. Это будет новое для Тобольска общественное пространство, совмещающее современную городскую транзитную зону с качественным отдыхом для жителей.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал глава города Максим Афанасьев.

"Создадим единый пешеходный и велосипедный маршрут, разместим различные функциональные зоны. Сегодня на объекте генеральный директор компании "Стоун-Строй" Максим Кривцов рассказал о конкретных планах. В сквере разместятся площадка для фудкорта, микро площадки для организации различного досуга, подходящие для людей любого возраста, спортивные зоны и площадка для выгула собак", - рассказал глава города.

По словам Афанасьева, главное – это то, что все зеленые насаждения будут сохранены. Работы начнутся в середине июня, окончание - в сентябре.

"К этому времени мы решили организовать совместную акцию: вдоль центральной аллеи сквера вместе с горожанами и ветеранами высадить 75 крупномерных елей, в честь юбилея Великой Победы", - сказал Максим Афанасьев.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен