• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области исследовано 4386 проб на наличие новой коронавирусной инфекции

Общество, 12:02 22 мая 2020

Исследовано 4 тыс. 386 проб на наличие нового коронавируса за прошедшие сутки. Всего в Тюменской области проведено 146 тыс. 649 лабораторных исследований на 22 мая, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Любая лаборатория, имеющая санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с возбудителями инфекционных заболеваний человека III-IV групп патогенности, включая частные негосударственные лаборатории, вправе организовать тестирование на коронавирусную инфекцию, отметили в ведомстве.

Процедура организации таких исследований для частных лабораторий заключается в подаче лабораторией уведомления на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Обязательное требование – передача информации в управление Роспотребнадзора в случае выявления нового коронавируса.

Медицинские организации, которые осуществляют забор материала для диагностики на COVID-19 по договорам с иными лабораториями обязаны ежедневно представлять отчет в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области о количестве отобранных проб и результатах исследований.

Подтверждение положительных проб необходимо осуществлять на базе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области".

При заборе материала необходимо руководствоваться инструкцией Роспотребнадзора по отбору материала для организаций, проводящих исследования на COVID-19, согласно которой отбирается две пробы идентичного материла в отдельных пробирках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен