• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около тысячи работ представили голышмановцы на конкурс "Город мастеров"

Общество, 17:17 22 мая 2020

Около тысячи работ в различных техниках представили для выставки "Город мастеров" жители Голышмановского городского округа. Впервые она прошла в режиме онлайн.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила педагог-организатор Голышмановского молодежного центра Надежда Степанова.

"Выставка "Город мастеров" традиционно на протяжении почти 20 лет проходит в весенние каникулы. В этом году в связи с пандемией коронавируса сдвинули сроки. Прием работ прошел с 23 марта по 10 апреля. Тема выставки "Год памяти и славы". Работы мы приняли, распределили по номинациям, но посмотреть выставку зрители смогли только онлайн. Ролик выложили в группе во ВКонтакте", - рассказала она.

Работы представлены в разных техниках: вышивка, вязание, бумагопластика, дерево, глина и другие. Отдельно отобрали работы, которые отображают военную тематику, добавляет Надежда Степанова.

"Особенно хотим отметить детский сад "Елочка", два его молодых воспитателя представили на конкурс вырезанные из картона солдата и танк советских времен в реальный размерах. Сейчас эти фигуры украшают территорию детсада", - сказала специалист Молодежного центра.

298 человек представили поделки для конкурса "Город мастеров". В основном это школьники до 14 лет и около 50 взрослых мастеров. По словам Надежды Степановой, от одного участника они зачастую получали до двух-пяти работ в разных номинациях.

Выявлено 42 победителя. Они есть в каждой номинации и четырех возрастных категориях. Победителей окружной выставки-конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества "Город мастеров-2020" ждут в первом корпусе Голышмановского МЦ (ул. Садовая 102) 25 мая для получения наград. Выдача подарков пройдет по графику для соблюдения противоэпидемических норм, отметила педагог-организатор Голышмановского молодежного центра Надежда Степанова.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен