• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Держатели карт "Мир" Запсибкомбанка теперь могут совершать покупки с помощью Samsung Pay

Экономика, 17:06 25 мая 2020

Samsung Pay – удобный и безопасный мобильный платежный сервис, который принимается к оплате везде, где можно совершить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии, а также магнитной полосе, благодаря собственной технологии Samsung MST (от англ. Magnetic Secure Transmission).

Чтобы оплатить покупку, нужно просто: провести по экрану снизу вверх, чтобы выбрать карту; подтвердить оплату по отпечатку пальца или PIN-коду приложения; поднести смартфон к терминалу для оплаты

В Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита для обеспечения безопасности платёжных операций по карте. Каждую транзакцию необходимо подтвердить по отпечатку пальца, глаз или PIN-коду приложения, а вместо реального номера карты используется специальный цифровой код – токен. За безопасность на программном и аппаратном уровнях независимо от операционной системы устройства отвечает платформа Samsung KNOX.

"Рынок безналичных платежей, в том числе благодаря новым технологиям, растет. Так, по данным Банка России, в прошлом году количество операций по оплате товаров и услуг картами выросло на 33% в сравнении с предыдущим годом. Запсибкомбанк, поддерживая текущие тренды мобильных платежей, запускает сервис Samsung Pay для карт "Мир". Для того чтобы начать использовать сервис, достаточно добавить карту "Мир" Запсибкомбанка в Samsung Pay", – прокомментировал директор дирекции розничного бизнеса ПАО "Запсибкомбанк" Иван Бочарников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен