• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Праздничный марафон для детей и родителей проведут детские лагеря

Общество, 15:31 29 мая 2020

Масштабную межлагерную акцию "Мы вместе" запустила ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области, сообщает департамент соцразвития региона.

1 июня все загородные детские центры региона объединятся и в онлайн-формате проведут марафон праздничных событий. Он будет идти в течение дня на официальной странице ассоциации, а также в группах в соцсетях.

Серию мероприятий в 11 часов откроет прямой эфир "Мы – счастливое детство!". В программе поздравления, конкурсы, танцевальный флешмоб, а также анонс предстоящих праздничных акций. Их проведение запланировано с 12 до 18 часов. В течение дня дети смогут сфотографироваться и принять участие в фотоакции "Я надел маску". Фото нужно выложить в соцсетях с хэштегом #ЯНаделМаску, или поддержать фотоакцию "Улыбка детства", выставив снимок своей улыбки с хэштегом #улыбкадетства #тюмень.

Кроме того, у детей, вожатых и педагогов будет возможность написать мини-рассказ на тему "Счастливое детство — это…", присоединившись к конкурсу с одноименным названием. Единственное условие — публикация сочинения под хэштегом #СчастливоеДетствоЛагерь.

Также яркими событиями станут конкурс детских рисунков "Давай рисовать!" и челлендж "Мама, я вымыл руки!", в рамках которого участники снимут короткие видеоролики о правилах мытья рук и разместят в социальных сетях с хэштегом #МамаЯВымылРуки.

Большая межлагерная акция завершится в 19 часов онлайн-квизом "Детворе – ура!". В прямом эфире организаторы подведут итоги праздничного марафона. Победители и самые активные участники конкурсов получат электронные дипломы.

Также в рамках акции пройдет прямой эфир на тему "Защита детства. Сущность, механизмы, ресурсы". Тему раскроют компетентные спикеры: уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров и заместитель руководителя федерального совета отцов Александр Чехонин. К просмотру приглашаются все желающие родители.

Все прямые трансляции состоятся на официальной странице ассоциации "Мы вместе". Подробнее о мероприятиях акции также можно узнать в группе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен