• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на онлайн-хакатон "Цифровой форсаж атомных городов"

Общество, 12:33 29 мая 2020

Онлайн-хакатон "Цифровой форсаж атомных городов" пройдет 29 мая - 1 июня, сообщает Минстрой России.

К участию в хакатоне приглашают представителей IT-сферы, дизайнеров, городских активистов, студентов научно-исследовательского ядерного университета МИФИ и других университетов атомной отрасли. Разрабатывать проект можно индивидуально ‍ или в команде численностью до пяти человек , при этом капитан команды должен быть жителем "атомного" города либо студентом профильного вуза.

"Активное участие людей — один из залогов успеха цифровой трансформации городов. Поэтому мы приветствуем каждый проект, который повышает внимание к развитию городской и коммуникационной среды, помогает внедрять новые технологии и дает возможности для роста", — заявил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

Представленные проекты будут оцениваться по трем направлениям: "Муниципальное управление"; "Малое и среднее предпринимательство"; "Городские сообщества и взаимодействие с жителями".

Команды должны показать решения с использованием открытых государственных или муниципальных данных, которые в дальнейшем смогут быть интегрированы в платформу "Умный город".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен