• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть НКО Тюменской области получат субсидию от регионального департамента культуры

Общество, 15:19 29 мая 2020
Далее в сюжете Тюменский проект по золотному шитью выиграл Гран-при туристического конкурса

Определены победители СОНКО в сфере культуры на получение субсидии из бюджета Тюменской области в 2020 г. Шесть организаций региона признаны победителями конкурсного отбора.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

"Каждый раз не перестаю удивляться разнообразным, интересным, креативным и самое главное, общественно полезным идеям творческих проектов наших социально ориентированных некоммерческих организаций, - рассказала она. - Ежегодно мы отмечаем значительный рост конкуренции среди участников, это прослеживается как в увеличении количества поданных заявок, так и в качестве представляемых проектов".

Победителями конкурса стали: Фонд развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр". Они реализуют проект "Девятый бал "Венский вальс в Тюмени"; Национально-культурная автономия немцев Тюменской области, которая проведет Областной фестиваль немецкой культуры; Молодёжный театр "УЮТ" победил с проектом "Фестиваль детско-юношеских любительских театров "Малая сцена""; Тюменский центр фотографии и мультимедиа получил субсидию на организацию III Международного экологического фотоконкурса World Eco Photo; Тюменское отделение ветеранов "Боевое Братство" реализует проект XVIII Международного фестиваля-конкурса "Песни опаленные войной"; организацию по развитию досуга для населения "Дельфин" поддержали с социальным проектом "Творческий путь".

"От всей души поздравляю победителей и с нетерпением ждем реализации проектов!"- пожелала Елена Майер.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен