• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дистанционное обучение открыло новые возможности, уверены учителя и ученики

Общество, 19:34 30 мая 2020

Тюменские педагоги, школьники и родители подводят итоги учебного года. Позади остались 2,5 месяца дистанционной учебы. Как любые испытания, это время стало не только проверкой на прочность всех участников образовательного процесса, но и открыло перед ними новые "окна возможностей".

Школьники и педагоги получили возможность более углубленно изучить IT-технологии, стали более уверенно чувствовать себя в интернете. Причем даже те, кто раньше был далек от этой сферы, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Учитель русского языка и литературы тюменской школы №15 Рузиля Гимранова призналась, что новые условия потребовали от нее большой работы над собой: "И не только в освоении технической стороны процесса, но и в понимании своего теперь особого места в жизни семьи. Учителю пришлось стать связующим звеном, так сказать "собирателем" всех участников онлайн-образования, организатором онлайн-воспитания".

Классный руководитель 5д класса Рузиля Гимранова провела с учащимися праздничное чаепитие онлайн, на платформе Zoom. Через экраны мониторов они поздравляли друг друга, делились эмоциями, вспоминали этот непростой, но по-своему интересный год, просматривали созданный детьми веселый слайд-шоу "5д в самоизоляции".

"А в это время ко мне на вайбер "стучались" родители, просили разрешения присутствовать на нашем празднике. А мы с ребятами не против! Мы только за!!!"- говорит педагог.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен