• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сезон для МФК "Тюмень" продолжится в августе

Спорт, 11:50 31 мая 2020

Сезон в российской мини-футбольной суперлиге будет возобновлен 1 августа. Такое решение было принято на онлайн-совещании АМФР с руководителями клубов, сообщает пресс-служба МФК "Тюмень".

Как отметил исполнительный директор МФК "Тюмень" Денис Харин, клубы единогласно поддержали предложение возобновить сезон с плей-офф.

"Таким образом, и клубы сумеют сэкономить деньги, и в условиях коронавируса не будет лишних разъездов. Варианты, предложенные АМФР, подошли всем без исключения. Не может не радовать то, что все готовы идти друг другу на уступки. Конечно, ситуация в стране непростая, но доигрывать чемпионат нужно обязательно", - отметил Денис Харин.

Предварительно принято решение о доигровке плей-офф в полном объеме – каждая серия будет продолжаться до трех побед. Решение о местах проведения игр будет принято позже, исходя из эпидемиологической обстановки в регионах и мерах по ослаблению карантинного контроля.

Участники совещания также обсудили проект календаря сезона 2020/21. Клубы выразили пожелание максимально сократить интервал между окончанием текущего сезона и началом следующего. Старт нового сезона намечен на первую половину сентября.

Сроки возобновления тренировочного процесса и подготовки к рестарту сезона каждый клуб устанавливает индивидуально, исходя из решений местных властей, эпидемиологической обстановки в регионе и собственных тренировочных планов.

Повторное совещание запланировано на 10 июня. На нем будет представлен финальный проект календаря доигровки текущего и игр следующего сезона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен