• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский проект по золотному шитью выиграл Гран-при туристического конкурса

Общество, 13:37 03 июня 2020
Далее в сюжете На видеоконкурс «Звери из-за двери» приглашает тюменцев "СоТворчество поколений"

Тюменский проект "Живопись иглой - золотное шитье Сибири" получил высшую награду конкурса проектов по продвижению туристического потенциала территорий Большого Урала, сообщает фонд развития "Содружество".

Х Международная научно-практическая конференция "Современные подходы к повышению качества сервиса в индустрии туризма и гостеприимства в условиях межкультурной коммуникации" прошла в Екатеринбурге. Тюменский проект был удостоен Гран-при конкурса. Награждение победителей состоится в сентябре 2020 года в рамках VIII Международного туристского Форума "Большой Урал".

Тюменский проект направлен на возрождение традиций золотного шитья и развитие туристического потенциала Тюменской области. Сейчас ведется работа над созданием туристической интерактивной программы, которая будет проходить в музее "Дом Машарова", где разместилась выставочная экспозиция "Живопись иглой".

Автор проекта Елена Сулейманова рассказала, что главным результатом проекта стала актуализация нематериального историко-культурного наследия в целях возрождения и сохранения традиций золотного шитья в Тюменской области для использования в современном творчестве и передачи будущим поколениям. Материалы научных исследований и экспедиций были представлены на российских и международных форумах и конференциях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен