• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мужчина угнал машину нового знакомого и съехал на ней в кювет

Происшествия, 12:41 02 июня 2020

Мужчина угнал легковой автомобиль нового знакомого и съехал в кювет. Он пытался выдать себя за пассажира.

Renault Logan был обнаружен в районе дома № 4 на ул. Придорожная в СНТ "Текстильщик" по Салаирскому тракту в 6 часов 50 минут 1 июня. О случившемся в полицию сообщил очевидец. Сотрудники ГИБДД застали на месте одного человека. Он сказал, что является пассажиром.

Как рассказала корреспонденту информагентства "Тюменская линия" начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова, автоинспекторы оказали ему первую помощь и вызвали скорую.

Бригада медиков увезла пострадавшего. В это время сотрудники Госавтоинспекции связались с владельцем транспортного средства, тот сказал, что его машина была угнана.

"Накануне хозяин автомобиля познакомился с мужчиной, вместе они распивали спиртное, потом хозяин уснул, а когда проснулся, машины и ключей не было. На ней уехал новый знакомый – ранее судимый мужчина 1982 года рождения", – добавила Анжела Борисова.

Узнав обстоятельства случившегося, сотрудники ГИБДД оповестили о ситуации медиков. В это же время другой наряд ДПС выехал и встретил машину скорой помощи возле медицинского учреждения.

"Человека, представившегося пассажиром, освидетельствовали. Он оформлен за отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь. Водительского удостоверения у него нет. Ему предстоит отвечать по закону", – заключила Анжела Борисова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен