• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На проект благоустройства больницы Туртаса выделены средства из регионального бюджета

Общество, 08:21 08 июня 2020

Благоустройством прилегающей территории и ремонтом фасада в больнице Туртаса займутся в 2021 году. На разработку проектно-сметной документации выделены средства из областного бюджета – 670 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Уватского района.

В проекте предусмотрят установку ограждения и видеонаблюдения, озеленение и освещение территории. Уже определена цветовая гамма фасада.

Сейчас составляется проектно-сметная документация на проведение работ. Об этом главе района Сергею Путмину сообщила исполняющая обязанности главного врача Областной больницы №20 Наталья Телегина.

Напомним, в 2019 году в здании больницы в Туртасе полностью отремонтировали зону амбулаторно-поликлинической службы: кабинеты врачей-терапевтов участковых, врачей акушера-гинеколога и невролога, стоматологической службы, клиническую лабораторию, центральное стерилизационное отделение. Заменили кровлю, поставили новое оборудование для пищеблока. На капитальный ремонт израсходовали 45 млн рублей из областного бюджета.

Во время рабочей встречи глава осмотрел терапевтический корпус в Увате. В 2019 году его капитально отремонтировали также на средства областного бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен