• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два голышмановских парня спасли семью на пожаре

Происшествия, 14:02 03 июня 2020

Двое молодых голышмановцев спасли на пожаре семью. Студент колледжа Дмитрий Горбунов и восьмиклассник Денис Виноградов вывели из горящего дома женщину и вызвали пожарных, сообщает МЧС по Тюменской области.

Во время прогулки на ул. Зеленой в дер. Дербень парни услышали сильный хлопок возле одного из домов. Подбежав, они увидели, что дом охвачен огнем. Денис стал звонить в пожарную охрану, Дмитрий забежал в ограду.

"Во дворе я увидел мужчину, он лежал под навесом. Я спросил у него, сколько людей было в доме, он ответил, что двое", - рассказал студент. Забежав в сени в первый раз, Дмитрий никого не увидел: был сильный дым и огонь уже бушевал на кухне. Окна были выбиты.

В следующий раз, набросив куртку на голову, он разглядел в сенях хозяйку дома. "Я пытался поднять ее сам, но не смог. Крикнул Денису, чтобы он помог, вдвоем мы вывели женщину на свежий воздух. Возле горящего дома стали собираться люди, пробовали тушить пламя до приезда пожарных. Но огонь уже было не остановить", - вспоминает Дмитрий.

К прибытию первых подразделений спасателей огнем были охвачены надворные постройки и жилой дом. В результате пожара женщина и мужчина получили ожоги ног и рук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен