• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Флешмоб "Раскрась жизнь яркими красками!" проходит в Ялуторовске

Общество, 09:11 05 июня 2020

Интернет-флешмоб по созданию арт-объекта "Раскрась жизнь яркими красками!" проходит в Ялуторовске с 1 по 26 июня. Он приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сообщает Молодежный центр города.

Участникам флешмоба предлагают оригинальным способом из подручных средств воссоздать сюжет известного произведения живописи.

Количество участников ограничено (в соответствии с объявленным режимом повышенной готовности в связи с распространение коронавирусной инфекции (2019-nCoV): выполнение задания у себя дома (в кругу семьи) не должно превышать пяти-семи человек; выполнение задания на улице/вне дома (в парках, на детских и спортивных площадках) - не более двух человек.

При создании арт-объекта необходимо отразить следующие темы и элементы профилактики: правильное питание: использование в вашей репродукции полезных завтраков, фруктов, овощей; спорт: включение в вашу работу различного спортивного инвентаря, элементов зарядки.

"После завершения создания арт-объекта выполняется фото. На ней обязательно должна быть показана картина художника, которую вы повторяли, а рядом фото вашего арт-объекта, то, что сделали вы сами. Выполненное фото размещается на стене группы во ВКонтакте. Обязательно для каждого участника каждый пост начинать с названия: "ФЛЕШМОБ "РАСКРАСЬ ЖИЗНЬ ЯРКИМИ КРАСКАМИ –2020"", - говорят организаторы акции.

Как заметили в Молодежном центре Ялуторовска, инициативные группы учреждений системы профилактики, волонтерские отряды также указывают название населенного пункта, количество участников, наименование учреждения/волонтерского отряда. Далее указывается художник картины (фамилия, имя), название картины и размещаются хэштеги #Профилактикавискусстве, #Раскрасьжизньпозитивом и к посту прикрепляется фото работы.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен