• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижневартовске учителя физкультуры подозревают в домогательствах школьниц

Происшествия, 13:37 04 июня 2020

59-летнему учителю физкультуры, подозреваемому в домогательствах до школьниц, предъявлено обвинение в Нижневартовске. Его заключили под стражу 3 июня, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Югре.

"Работая учителем физической культуры в одной из школ Нижневартовска, мужчина неоднократно с применением насилия совершал развратные и иные действия сексуального характера в отношении учениц", – рассказали в ведомстве.

Преступления мужчина совершал с 2015 по 2020 год.

Ранее окружное следственное управление Следственного комитета РФ сообщало, что установлены три потерпевшие. Двум на момент совершения противоправных действий было 15 лет, одной – 16. Как отмечают следователи, длительное время девочки не решались обращаться в правоохранительные органы – боялись огласки и расправы со стороны учителя.

Информация о противоправном поведении стала известна от подруги одной из потерпевших. Она обратилась к следователям с просьбой проверить информацию. Во время опроса учениц, а также педагогического состава учебного заведения, факт домогательства подтвердился.

Следователи проверяют еще несколько эпизодов. Обстоятельства преступлений выясняются. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен