• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уватский район удерживает позиции в числе наименее пострадавших от безработицы

Экономика, 14:50 04 июня 2020

Уватский район готовится к выходу из ограничительных мер и восстановлению сфер потребительского рынка. В период самоизоляции не всем удалось сохранить прежние позиции, но пока мы являемся одними из наименее пострадавших. Об этом сообщил глава района Сергей Путмин на региональном штабе по обеспечению устойчивого развития экономики области, который в режиме видео-конференц-связи провел губернатор Тюменской области Александр Моор 3 июня.

"Но и у нас отмечается увеличение обратившихся в Центр занятости. Стратегически ситуация будет зависеть от сроков снятия ограничений в связи с коронавирусом, восстановления работы предприятий и учреждений, возобновления внутреннего потребления и активности жителей соседних регионов. А пока по поручению губернатора в районе будут организованы общественные работы и временные рабочие места. Это позволит смягчить напряженность на рынке труда и не оставить людей без заработка на время поиска новой работы", – добавил Сергей Путмин.

Отметим, в Уватском районе с начала 2020 года за поиском работы в Центр занятость обратились 368 граждан: на 130 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 141 человек трудоустроен.

На общественные работы направлены 45 граждан, а временные рабочие места созданы для 10 человек с ограниченными возможностями здоровья. Однако для снижения напряженности на рынке труда будут созданы дополнительные временные места для трудоустройства тех, кто состоит на учете в службе занятости. Сейчас готовится список учреждений и организаций, готовых создать такие места.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен