• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы помогают волонтерам формировать продуктовые наборы нуждающимся

Общество, 14:05 05 июня 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области от коронавируса скончался десятый пациент

Более 700 бесплатных продуктовых наборов доставили тюменские волонтеры горожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и находящимся на самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Акция "Тележка добра" реализуется в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ, тюменцы могут приобрести в гипермаркете продукты питания для малообеспеченных людей.

"Сегодня волонтеры штаба "Мы вместе" доставили продукты женщине, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, - рассказал член регионального штаба ОНФ Артем Хасанов. - Как мы узнали, она недавно перенесла операцию и сейчас не может передвигаться самостоятельно, значительная часть ее пенсии уходит на лекарства. Поэтому она обратилась на нашу горячую линию".

Напомним, тюменский штаб помощи "Мы вместе" продолжает работу до 14 июня включительно. Коммерческие организации и неравнодушные граждане могут помочь сформировать продуктовые наборы для тех, кто в них нуждается. Оказать помощь может каждый. Для этого в 14 торговых точках Тюмени, в том числе крупных торговых центрах "Магнит Семейный", "Ашан", "Окей" и других, оборудованы специальные брендированные "Тележки добра", где покупатели могут оставлять продукты с длительным сроком хранения.

"Мы стараемся формировать набор таким образом, чтобы там были макароны, консервы и масло, - добавил Артем Хасанов. - Если набор для многодетной семьи, стараемся добавить туда печенье и какие-то сладости. Добавлю, что магазины, разместившие у себя "Тележки добра", пошли навстречу волонтерскому штабу и не имеют от этого каких-то бонусов".

Чтобы получить бесплатный продуктовый набор, нужно обратиться по телефону 8-800-200-34-11. Волонтеры доставят заказ после подтверждения данных.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен