• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Назначен главный тренер национальной сборной по хоккею

Спорт, 15:59 05 июня 2020

Валерий Брагин сменил Алексея Кудашова на посту главного тренера сборной России по хоккею, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

По словам Брагина, быть главным тренером национальной сборной - это большая честь и ответственность.

"Большое спасибо за доверие руководству ФХР. Система работы в главной команде страны по поиску и подбору кандидатов, условиям для развития и подготовки игроков давно отлажена. Между сборными командами всех возрастов есть постоянная связь, преемственность, все давно является единым целым и подчинено достижению общего результата. Наша система работы дает плоды, в частности, результаты выступления юниорских сборных стали намного лучше, чем были лет пять-семь назад. В то же время, работы у нас очень много. Вполне возможно, что следующий чемпионат мира пройдет без игроков НХЛ, поэтому мы должны сделать максимум для подготовки игроков, выступающих в России", - сказал он.

Федерация хоккея России опубликовала тренерские штабы сборных команд на предстоящий сезон.

Национальная сборная: главный тренер – Валерий Брагин, тренеры - Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Александр Бойков, тренер вратарей – Рашит Давыдов, тренеры по физической подготовке: Александр Трошин, Юрий Жданов и тренер-методист – Ларс Юханссон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен