• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Очистные сооружения мясопереработки по уникальной технологии модернизируют в Ишиме

Экономика, 11:19 08 июня 2020

В два раза вырастет производительность очистных сооружении сточных вод ишимского мясокомбината агрохолдинга "Юбилейный" уже осенью, сообщает предприятие.

Строительство второй очереди началось в мае текущего года. Компания приняла решение привести степень очистки стоков в соответствие рыбохозяйственным значениям.

В первый этап, который завершился осенью 2019 года строительством блока физико-химической очистки, так называемой грубой фильтрации воды, компания вложила 50 млн рублей. Во второй будет вложено 70 млн рублей.

В 2020 году агрохолдинг построит блок биологической фильтрации, который позволит производить мембранную очистку на молекулярном уровне. Такая высокая степень очистки препятствует попаданию в водоем не только химических веществ, но даже ряда микроорганизмов. Это уникальная для Тюменской области технология. Конструкция здания очистных сооружений с пролетами в 22 метра поступит в разобранном виде и будет возводиться на месте. Самый дорогостоящий участок работ – приобретение японского оборудования. Заявленный срок ввода объекта в эксплуатацию – февраль 2021 года, однако предприятие планирует завершить все работы в октябре 2020, если не возникнет сложностей с поставкой оборудования из-за пандемии.

Процессы очистки вод будут максимально автоматизированы, к обслуживанию привлекут действующих работников после обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен