• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские специалисты рассказали о кибербезопасности на онлайн-занятии

Общество, 08:32 09 июня 2020

Волонтеры компании "Шлюмберже" вместе с администрацией Тюмени и волонтерами проекта "Киберпатруль" провели обучающее мероприятие для детей в рамках программы SEED. К онлайн-занятию присоединились более 80 детей - представители пяти государств и городов России: Москвы, Перми, Астрахани, Тюмени, Пыть-Яха, Южно- Сахалинска, Уфы, Томска, Красноярска, Иркутска, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации города.

Мероприятие посвятили вопросам безопасности в интернете.

Куратор проекта "Киберпатруль" Алексей Краев рассказал ребятам об основных видах угроз и способах защиты от них. Участники обсудили вопросы защиты от мошеннических действий, персональных данных, от вирусов, способы противодействия распространению наркотических веществ в интернете. При этом спикер отметил, что, несмотря на широкий спектр специального программного обеспечения, направленного на защиту детей от опасной информации, лучшим способом защиты все же является критический анализ получаемых данных и их проверка с использованием различных источников.

Волонтер компании "Шлюмберже", IT-инженер Никита Александров рассказал о подходах и технических средствах, которые применяются для обеспечения информационной безопасности.

Узнать более подробную информацию о безопасности в интернете можно на сайте тюменского проекта "Киберпатруль".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен